首页 > 公众服务

局长信箱我要写信

查看回复

发件人:过客 | 信件编号:23 | 信件类型: 写信 | 发信日期:2018-10-25 20:50:41

信件标题:甘南州食品药品安全宣传活动在几月份

信件内容:甘南州食品药品药品安全宣传活动在几月份举行

留言回复:

回复时间:1970-01-01 08:00:00

查看回复

发件人:王无为 | 信件编号:22 | 信件类型: 写信 | 发信日期:2018-07-08 20:37:12

信件标题:舟曲2018.07.08州药监局调研会

信件内容: 让药店负责人到场,实际到场3个药店负责人,其它匀为营业员。实际问题没人陈述,这个社会风气可怕,药店对调研及会议主题不说,违心的话说一大堆。医院处方开药为大写字母,指定药店,抗生素滥用,保健品滥用。药店完全没2票质,何必骗人自启欺人。医保没结帐,没人回答。实在心凉,

留言回复:

回复时间:1970-01-01 08:00:00

查看回复

发件人:加西次力 | 信件编号:21 | 信件类型: 写信 | 发信日期:2018-03-29 17:50:22

信件标题:专职人员不让干专职工作

信件内容:我是一名在迭部县乡下食品药品监督管理所工作的工作人员,现在迭部县乡下食品药品监督管理所工作人员无法干自己的本职工作,天天只能干乡上的其它工作。而且连省、州食药监部门年度轮训计划都不让参加,说是乡上人少,脱不开身。我知道省、州食药监部门发了这方面的文,但迭部县没有落实。

留言回复:

回复时间:1970-01-01 08:00:00

查看回复

发件人:餐饮单位 | 信件编号:20 | 信件类型: 写信 | 发信日期:2017-09-18 16:35:33

信件标题:关于餐饮服务许可

信件内容:州食药监局领导您好,当前食品经营许可证发证全部在网络上申请,请问现在只拿纸质版的申请材料的申请许可证的可不可以。

留言回复:

您好,根据《甘肃省食品经营许可管理办法》,食品经营许可的申请人登录“甘肃省食品生产经营许可管理系统(企业端)”,完成食品经营许可证的新办、延续、变更、补办、注销、换证、撤回和许可信息的查询等工作。 各级食品药品监管部门工作人员登录“甘肃省食品生产经营许可管理系统(食药端)”,完成对食品经营许可业务的受理、审查、听证、决定、制证、归档业务处理和综合查询、统计分析等工作。

回复时间:2017-09-18 16:43:54